各位同学:

        2005级七年制学生儿科轮转见习安排表详见下表,如有安排有异议,或者自己有去某个科室见习的愿望或要求,可于下周二

前(2009.5.19)前与儿科教研室徐老师联系。

      电话:87061007-60161。

                                                                                儿科教研室

                                                   2009.5.16

一、二、三系儿科临床见习安排表(第一轮)

365棋牌是真的吗
    周次
姓名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
*顾晓朦   楼扬锋 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
 
 
 
 
 
 
 
 
王 展    施宜均
神经
心内
肾内
新生儿
 
 
 
 
 
 
 
 
﹡周晓曦   颜 刚
新生儿
消化
呼吸
内分泌
 
 
 
 
 
 
 
 
原福贞   陈 洁 
新生儿
肾内
神经
心内
 
 
 
 
 
 
 
 
*楼夲   徐谷峰   宋佳乐
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
 
 
 
 
 
 
 
 
*王维嘉 郑晓露   罗 冲
心内
神经
新生儿
消化
 
 
 
 
 
 
 
 
 杨李孟   余 雁 刘 冬  
消化
新生儿
内分泌
呼吸
 
 
 
 
 
 
 
 
﹡朱夏莺 高旭霞 韩 婷
肾内
新生儿
心内
神经
 
 
 
 
 
 
 
 
★孟冬 张小兵   方晓东
 
 
 
 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
 
 
 
 
殷 劲    杨 杰   胡笑月
 
 
 
 
神经
心内
肾内
新生儿
 
 
 
 
*崔 瑜  郭 攀   徐珍珍
 
 
 
 
新生儿
消化
呼吸
内分泌
 
 
 
 
★陈江萍 谷 驰 曲 昊     
 
 
 
 
新生儿
肾内
神经
心内
 
 
 
 
*许晓锋    朱世斌
 
 
 
 
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
 
 
 
 
胡燕妮    张宏霞
 
 
 
 
心内
神经
新生儿
消化
 
 
 
 
金 晶   王俊娜 郭 超
 
 
 
 
消化
新生儿
内分泌
呼吸
 
 
 
 
﹡洪胜坤    张繁慧 
 
 
 
 
肾内
新生儿
心内
神经
 
 
 
 
*潘华锋 帅鸣琪  胡 悦
 
 
 
 
 
 
 
 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
*叶颖异  唐寅   赵巧素
 
 
 
 
 
 
 
 
神经
心内
肾内
新生儿
 ﹡刘 悦     王 聪
 
 
 
 
 
 
 
 
新生儿
消化
呼吸
内分泌
方 程     沈晓琦
 
 
 
 
 
 
 
 
新生儿
肾内
神经
心内
★李恒元 陈世权 周益萍
 
 
 
 
 
 
 
 
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
*刘丽琳 周功力  陈丽莉
 
 
 
 
 
 
 
 
心内
神经
新生儿
消化
叶 聪     沈愉歆  
 
 
 
 
 
 
 
 
消化
新生儿
内分泌
呼吸
金 聪    顾琼英
 
 
 
 
 
 
 
 
肾内
新生儿
心内
神经


 
一、二、三系儿科临床见习安排表(第二轮)
 
    周次
姓名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
*杨 励 卢 骏   张 鹏
呼吸
内分泌
消化
新生儿
 
 
 
 
 
 
 
 
*张志军 陈 寅 孟庆滔
神经
心内
肾内
新生儿
 
 
 
 
 
 
 
 
﹡徐 嵩 高建国 陈城洋
新生儿
消化
呼吸
内分泌
 
 
 
 
 
 
 
 
﹡段 寅   孙 凯 宁晴瑶
新生儿
肾内
神经
心内
 
 
 
 
 
 
 
 
陈嘉妮    袁一杰
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
 
 
 
 
 
 
 
 
张 硕    曹华莉
心内
神经
新生儿
消化
 
 
 
 
 
 
 
 
*应江波    姜兆群  
消化
新生儿
内分泌
呼吸
 
 
 
 
 
 
 
 
薛 猛   吕慧敏  
肾内
新生儿
心内
神经
 
 
 
 
 
 
 
 
*陈 捷   周 俊   郭杨垄
 
 
 
 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
 
 
 
 
★徐统洲    包飞潮
 
 
 
 
神经
心内
肾内
新生儿
 
 
 
 
施俊廷 张明明 林青青 
 
 
 
 
新生儿
消化
呼吸
内分泌
 
 
 
 
傅 林     王超超
 
 
 
 
新生儿
肾内
神经
心内
 
 
 
 
★李 潺   王 倩 赵 菁
 
 
 
 
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
 
 
 
 
﹡张 敏 刘晓琳 徐盛翔
 
 
 
 
心内
神经
新生儿
消化
 
 
 
 
★柏小寅 刘 磊   王 东
 
 
 
 
消化
新生儿
内分泌
呼吸
 
 
 
 
吕军好 蔡佳沁   陈 晨
 
 
 
 
肾内
新生儿
心内
神经
 
 
 
 
*吴颖颖   张 熙 傅周杰
 
 
 
 
 
 
 
 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
沈军华   顾 斌   张 楠
 
 
 
 
 
 
 
 
神经
心内
肾内
新生儿
*蔡芳芳 段 鑫 周 聪
 
 
 
 
 
 
 
 
新生儿
消化
呼吸
内分泌
﹡罗浙哲     程瑞林
 
 
 
 
 
 
 
 
新生儿
肾内
神经
心内
魏 博     汪晶晶
 
 
 
 
 
 
 
 
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
*冯菲菲 汤 杰   石武杰
 
 
 
 
 
 
 
 
心内
神经
新生儿
消化
*陈昊路 赵 杰   伍嫦珠
 
 
 
 
 
 
 
 
消化
新生儿
内分泌
呼吸
陈乙祯     董 谦
 
 
 
 
 
 
 
 
肾内
新生儿
心内
神经


 
 
一、二、三系儿科临床见习安排表(第三轮)
 

    周次
姓名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
*刘 月  陈晓帆  王 浩
呼吸
内分泌
消化
新生儿
 
 
 
 
 
 
 
 
肖 峰   樊婧雅  张 烨
神经
心内
肾内
新生儿
 
 
 
 
 
 
 
 
余晨颖 徐玲燕  章培良
新生儿
消化
呼吸
内分泌
 
 
 
 
 
 
 
 
﹡石吉男    陈满涛
新生儿
肾内
神经
心内
 
 
 
 
 
 
 
 
﹡陈海龙 陈晓佩 丁超
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
 
 
 
 
 
 
 
 
徐文斌     蔡孟臻
心内
神经
新生儿
消化
 
 
 
 
 
 
 
 
★朱瑜瑾   徐 军
消化
新生儿
内分泌
呼吸
 
 
 
 
 
 
 
 
*倪穗   缪铮   陈 标  
肾内
新生儿
心内
神经
 
 
 
 
 
 
 
 
★魏巍  金文谦  赵旭明
 
 
 
 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
 
 
 
 
刘 雪 赖茜茜   胡莲波
 
 
 
 
神经
心内
肾内
新生儿
 
 
 
 
*吴昊  张智勇   谢琳媛
 
 
 
 
新生儿
消化
呼吸
内分泌
 
 
 
 
胡中青 陈敬寅   虞水芬
 
 
 
 
新生儿
肾内
神经
心内
 
 
 
 
﹡毕锡文   朱沂
 
 
 
 
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
 
 
 
 
★李赟 孙光慰   任礽
 
 
 
 
心内
神经
新生儿
消化
 
 
 
 
黄闰莹    童勇骏
 
 
 
 
消化
新生儿
内分泌
呼吸
 
 
 
 
*李仕尉   孔旭钢
 
 
 
 
肾内
新生儿
心内
神经
 
 
 
 
*陈璐艳 汪恺 王腾
 
 
 
 
 
 
 
 
呼吸
内分泌
消化
新生儿
*任冬冬 殷玮琪 袁登高
 
 
 
 
 
 
 
 
神经
心内
肾内
新生儿
叶有晨   朱伟芬 赵欣
 
 
 
 
 
 
 
 
新生儿
消化
呼吸
内分泌
﹡杨开创   翁建彬
 
 
 
 
 
 
 
 
新生儿
肾内
神经
心内
韩铁妹    王亭睿
 
 
 
 
 
 
 
 
内分泌
呼吸
新生儿
肾内
*庞华琴 陈 帅  李 均 
 
 
 
 
 
 
 
 
心内
神经
新生儿
消化
*白 雪 戴 罡   牛月明
 
 
 
 
 
 
 
 
消化
新生儿
内分泌
呼吸
莫占峰 张琲琲 沈亚青
 
 
 
 
 
 
 
 
肾内
新生儿
心内
神经